エスタロンモカ12 20錠 [第3類医薬品 眠気防止剤]
    • エスエス製薬 エスタロンモカ12 20錠 [第3類医薬品 眠気防止剤]

    • ¥29739ポイント(13%還元)
    • 在庫あり2019年2月24日日曜日12:00までヨドバシエクストリームサービス便(無料)がお届け
エスタロンモカ12 20錠 [第3類医薬品 眠気防止剤]
店舗受け取りが可能です
NEWマルチメディアAkibaマルチメディア梅田マルチメディア博多にて24時間営業時間外でもお受け取りいただけるようになりました
100000001002367781

エスエス製薬
エスタロンモカ12 20錠 [第3類医薬品 眠気防止剤]

エスエス製薬
こちらの商品を一度にお買い上げいただくことが出来る個数は、他店での購入を含めて1個までです(類似成分薬や内容量違いも含む)。
上限を超えた際には、使用日数の少ない方(同じ日数の場合は価格の高い方)をキャンセルさせていただきます。


ねむけ・だるさにカフェインプラスビタミンB1・B6・B12配合
コーヒー3~4杯分のカフェイン(1回量中)が、大脳皮質に作用してねむけを除きます。

※ヨドバシ・ドット・コムでは、使用期限が最短でも1年以上の医薬品を販売しております。
参考価格:¥518
価格:¥297(税込)(参考価格より¥221の値引き)
ポイント:39ポイント(13%還元)(¥39相当)
お届け日:在庫あり今すぐのご注文で、2019年2月24日日曜日12:00までヨドバシエクストリームサービス便(無料)がお届けします。届け先変更]詳しくはこちら
メーカー:エスエス製薬
販売開始日:2014/07/30
ご確認事項:返品不可

カテゴリランキング

  • ヘルス&ビューティー
  • - 173位18日間100位以内

エスエス製薬 エスタロンモカ12 20錠 の 商品概要

  • 使用上の注意

    してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)
    1.次の人は服用しないでください。
    (1)次の症状のある人。胃酸過多(2)次の診断を受けた人。心臓病、胃潰瘍
    2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の眠気防止薬
    3.コーヒーやお茶等のカフェインを含有する飲料と同時に服用しないでください。
    4.短期間の服用にとどめ、連用しないでください。
    相談すること
    1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
    (1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。
    2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。皮膚:発疹 消化器:食欲不振、吐き気・嘔吐 精神神経系:ふるえ、めまい、不安、不眠、頭痛 循環器:動悸
  • 用法・用量

    してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
    1.次の人は服用しないでください。
    本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります。)4.服用時は飲酒しないでください。
  • 保管および取り扱い上の注意

    (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。
  • お問い合わせ先

    お買い求めのお店、又はお客様相談室にお問い合わせください。東京都中央区日本橋浜町2-12-4
    0120-028-193
    9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)
  • メーカー問合せ先

    製品に関するお問い合わせはエスエス製薬(株)お客様相談室
    TEL0120-028-193
    受付時間:9:00~17:30(土、日、祝日を除く)

エスエス製薬 エスタロンモカ12 20錠 の商品スペック

医薬品区分
第三類医薬品
他のエスエス製薬のヘルス&ビューティーを探す
その他
成分・分量
2錠中
無水カフェイン・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・200mg、チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・・・・・・・・・・・・・・・・5mg、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・・・・・・・・・・・・・